На фабрике было 2826 м ткани четыре девятых ткани израсходовали на пошив женских костюмов. На мужские костюмы израсходовали одну вторую которая пошла на женские костюмы. Сколько метров ткани израсходовали на пошив мужских костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:49
    0
    1) 2826:9=314 (м) 1/9

    2) 314*4=1256 (м) женские костюмы

    3) 1256:2=628 (м) мужские костюмы
  2. 4 февраля, 23:58
    0
    1) 2826 х4/9=1256 (м) - пошло на женские

    2) 1256:2=628 (м) - пошло на мужские