На фабрике было 2826 м ткани. Четыре девятых этой ткани потратили на пошив женских костюмов ... На мужские костюмы потратили одну вторую от количества ткани, что пошла на женские костюмы. Сколько ткани пошло на пошив мужских костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:57
    0
    2826:9*4=1256

    1256:2*1=628 м
  2. 24 марта, 23:23
    0
    1256 (4/9 от 2826) - потратили на женские костюмы

    1256/2=628 метров ткани пошло на пошив мужских костюмов