На фабрике было 2826 м ткани одну девятую этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов. на мужские костюмы израсходовали одну вторую количества ткани, которая пошла на женские костюмы. сколько ткани пошло на пошив мужских костюмов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:24
    0
    1). 2826:3*1=942 (м) ткани израсходовали на пошив женских костюмов; 2). 942:2*1=471 (м) ткани пошло на пошив мужских костюмов.