На фабрике было 2826 м ткани. 4/9 этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов. На мужские костюмы израсходовали 1/2 количество ткани, которая пошла на женские костюмы. Сколько ткани пошло на пошив мужских костюмов?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:02
    0
    2826 * 4/9=314/1*4/1=1256 м - на женские костюмы

    1256 * 1/2=628/1 * 1/1=628 м - на мужские костюмы
  2. 3 июня, 18:22
    0
    1) 2826:9*4=1256 м-израсходовали на женские костюмы

    2) 1256:2*1=628 м-израсходовали на мужские костюмы

    Ответ: 628 метров