В трех классах всего 83 учащихся. в первом классе на 4 ученика большоеш, чем во 2, и на 3 меньше чем, чем в третьем. сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:00
    0
    Х - количество учеников во 2 классе

    х+х+4+х+4+3=83

    3 х=83-11

    3 х=72

    х=72/3

    х=24

    24+4=28 (уч) - в первом классе

    28+3=31 (уч) - в третьем классе