На фабрике было 2826 м ткани. 4/9 этой ткани израсходовали на пошив женских костюмов. На мужские костюмы израсходовали 1/2 колличества ткани, которая пошла на женские костюмы. Сколько ткани пошло на пошив мужских костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:11
    0
    2826 м*4/9=1256 м ткани использовали на шитье женских костюмов.

    1256 м*1/2=628 м ткани потратили на мужские костюмы
  2. 24 апреля, 12:38
    0
    1) 2826:9*4=1256 м-ушло на женские костюмы.

    2) 1256:2*1=628 м-ушло на мужские костюмы.