В треугольнике ABC угол C равен 90°, АВ = 4, sinA = 0,5. Найдите BC.

1) 1 2) 2 3) 3 4) 4

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:09
    0
    ВС = АВ · sin A = 4 · 0.5 = 2

    Ответ: 2) 2
  2. 25 марта, 00:25
    0
    С = 90°

    АВ = 4

    sinA = 0,5

    BC - ?

    A = 4*0,5=2