На пошив детского костюма нужно 2 метров ткани, а костюма для взрослого-3 метра. Сшили 5 детских костюмов и один взрослый. Сколько метров ткани израсходовали на все костюмы? можно условие.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:27
    0
    Для детского-2 м

    Для взрослого-3 м

    1) 2*5=10 (м) - всего теских

    2) 10+3=13 (м)

    Ответ: всего изросходовали 13 метров