Помогите!

Ваня задумал число, умножил его на 7, к результату прибавил 8, полученное число разделил на 3 и из результата вычел 10. Получилось 226. Какое число?

2) у Васи было некоторая сумма денег и мама дала ему 25 рублей, половину всей суммы Вася потратил и у него осталось 17 рублей. Сколько рублей было у Васи первоначально?

3) на первой остановке вышло 7 человек, а вошло 13. На второй вышло 10, а вошло 6. В автобусе осталось 25 человек. Сколько человек в автобусе было до первой остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:38
    0
    1) задумано 100

    2) было 9 руб

    3) было 23
  2. 15 июля, 09:39
    0
    (х*7+8) : 3 - 10 = 226 ⇒ 21 х+24-10=226 ⇒21 х = 226-24+10 ⇒ 21x = 212 ⇒ x = 212/21