В автобусе было 23 человека. На первой остановке вышло 3 человека, а вошло 14. На второй остановке вошло в два раза человек, чем вышло. После этого в автобусе оказалось 46 человек. Верно ли утверждение, что на второй остановке вошло 24 человека?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:52
    0
    23-3+14 = 34 человека на первой остановке

    x чел вышло на второй остановке

    2x вошло на 2-й остановке

    составим уравнение 34 - x+2x = 46 x = 46 - 34 = 12 чел вышло

    вошло в 2 раза больше чем вышло 12*2 = 24

    утверждение верное