В автобусе было 23 человека. на 1 остановке вышло 3 человека а вошло 14. на 2 вошло в 2 раза больше чем вышло. после этого в

автобусе осталось 46 человек. верно ли утверждение.

1) после 1 остановки в автобусе было 37 человек.

2) на 2 остановке вышло 24 человека.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:04
    0
    1 утверждение не верное.

    23-3+14=34 человека - в автобусе было после 1 остановки.

    2 утверждение не верно.

    На 2 остановке вышло 12 человек (34-12=22 человека)

    А вошло 24 человека (22+24=46 человек).