В классе 28 детей. Из них - 15 ходят в кружок рисования, 12 - ходят на танцы и 5 человек занимаются в обеих кружках. Сколько детей из этого класса не занимются ни в одном из этих кружков?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:37
    0
    (15+12) - 5=22 (чел) - занимаются в кружках

    28-22=6 (чел) - не занимаются в кружках

    Ответ: 6 чел.
  2. 28 октября, 04:06
    0
    15+12=27 (детей)

    27+5=32 (человека)

    Мне кажется эта задача неправильная. Или - же там опечатка.

    А может я не права.