В классе 28 детей. Из них - 15 ходят на вокал, 12 - на танцы и 5 человек занимаются в обеих кружках. Сколько детей из этого класса не занимаются ни в одних из этих кружков?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:31
    0
    1.15-5=10 2.12-5=8 3.10+8+5=23 4.28-23=5 Ответ: 5 детей.
  2. 10 февраля, 14:07
    0
    15-5=10,12-5=7, 10+7+5=22 (чел всего ходят на кружки).

    28-22=6 чел. не занимаются в кружках