Найди площадь и периметр и прямоугольника со сторонами 4 дм и 7 дм

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:46
    0
    S (Площадь) ║←

    P (П ериметр) ║←

    1) (4+7) * 2⇒ 22 (дм) - P

    2) 4 * 7 ⇒ 28 (дм ²) - S

    Ответ: P=22 дм, S=28 дм ².
  2. 7 октября, 20:00
    0
    Периметр прямоугольника - это сумма длин его сторон.

    P=2 (a+b) = 2 * (4+7) = 11*2=22 (дм).

    Площадь прямоугольника - это величина, равняющаяся произведению его длинны и ширины.

    S=ab=4*7=28 (дм²).

    Ответ: периметр прямоугольника равен 22 дм, площадь - 28 дм².