Велосипедист и пешеход отправились из посёлка одновременно в одном направлении скорость велосипедиста 24 км/ч а пешехода 4 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:45
    0
    Скорость велосипедиста относительно пешехода 24-4=20 км/ч

    20*3=60 км
  2. 2 января, 14:11
    0
    За 1 час расстояние увеличивается на 24-4 = 20 км/ч.

    Через 3 часа расстояние между ними будет 20*3 = 60 км.