Устно составь задачу по выражению 42:6*9. Реши эту задачу и запиши ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:23
    0
    За 6 карандашей заплатили 42 рубля. Сколько будут стоить 9 таких карандашей?

    42:6*9=63 (руб.)

    Ответ: девять таких карандашей будут стоить 63 рубля.
  2. 2 января, 17:01
    0
    6 мальчиков купили 42 жевачки и разделили их поровну, после чего каждый докупил и увеличил свои запасы в 9 раз. Сколько жевачек у каждого мальчика?

    42:6*9=63

    Ответ: 63 жевачки у каждого мальчика.