Решите уравнение:

√x/2+√2x/9+√x/8=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:53
    0
    √x/2+√2x/9+√x/8=1/6

    √х/2+1/3√ (2 х·2/2) + 1/2·√х/2=1/6

    √х/2 + 2/3·√х/2 + 1/2·√х/2=1/6

    (1+2/3+1/2) ·√х/2=1/6

    (6+4+3) / 6 ·√х/2=1/6

    √х/2=1/6 : 13/6

    √х/2=1/13

    х/2=1/169

    х=2/169