Помогите решить уравнение дали третьему классу а я не могу его решить, получается десятичная дробь а они это не проходили!

уравнение: х*240/80=30/3

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:55
    0
    Х*240/80=30/3 (240/80=3; 30/3=10)

    х*3=10

    х=10:3

    х=3 1/3