В классе 32 учащихся, 3/4 их числа учатся на "4" и "5". Сколько учащихся учится хуже, чем на "4" и "5"?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:53
    0
    1) 3/4 * 32 = 3*8 = 24 (уч.) - - учатся на 4 и 5

    2) 32 - 24 = 8 (уч.) - - учатся хуже, чем на 4 и 5

    Ответ: 8.