а) В классе 32 учащихся, 3/4 их числа учатся на "4" и "5". Сколько учащихся учится на "4" и "5"? б) В классе 18 человек учатся без троек-это составляет 3/5 всех учащихся класса. Сколько учащихся в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:07
    0
    а) 32 * (3/4) = 24 уч - учатся на 4 и 5

    б) 18*5/3=30 уч - всего учащихся в классе
  2. 13 ноября, 21:38
    0
    32 * (3/4) = 8*3=24 учащихся

    18 / (3/5) = 18 * (5/3) = 30 учащихся.

    Ответ: 24 учащихся, 30 учащихся