Из двух школ в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики одной школы составляют 4/9 этого количества. Сколько учеников каждой школы пришли в тир?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:52
    0
    225 : 9=25

    25*4=100

    25*5=125
  2. 24 декабря, 10:23
    0
    225/9*4=100

    225-100=125