A) Ученики двух школ пришли в тир. Для занятий их разбили на равные группы. Ученеки одной школы составили 4 группы, а другой - 5 групп. Сколько учеников каждой школы пришли в тир, если всего их было 225?

б) Из двух школ в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики одной школы составляют 4 девятых этого количества. Сколько учеников каждой школы пришли в тир?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 23:01
    0
    A) возьмем количество учеников группы за Х

    составим уравнение

    4 Х + 5 Х = 225

    9 Х = 225

    Х = 225 : 9

    Х = 25 (человек в каждой группе)

    из первой школы было 25 х 4 = 100 человек

    из второй школы 25 х 5 = 125 человек
  2. 7 июня, 01:47
    0
    1) 4+5=9 (групп) всего 2) 225:9=25 (учеников) в одной группе 3) 25*4=100 (учеников) из 1 школы 4) 25*5=125 (учеников) из 2 школы Ответ: Из 1 школы 100 (учеников) Из 2 школы 125 учеников пришли в тир 2 задача: 225:9*4=25*4=100 (учеников) из 1 школы 225-100=125 (учеников из 2 школы.