Ученики двух школ пришли в тир. Для занятий их разбили на равные группы. Ученики одной школы составили 4 группы, а другой-5. Сколько учеников каждой школы пришли в тир, если всего их было 225?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:05
    0
    Пусть х учеников в 1 группе, тогда 4 х учеников из 1-ой школы, и 5 х учеников из 2-ой школы

    4 х+5 х=225

    9 х=225

    х=25 учеников в 1 группе

    4*25=100 учеников из 1-ой школы

    25*5=125 учеников из 2-ой школы