Реши задачу: Ученики двух школ пришли в тир. Для занятий их разбили на равные группы. Ученики одной школы составили 4 группы, а другой 5 групп. Сколько учеников каждой школы пришли в тир, если всего их было 225?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:19
    0
    1) 4+5=9 (групп) всего 2) 225:9=25 (учеников) в одной группе 3) 25*4=100 (учеников) из 1 школы 4) 25*5=125 (учеников) из 2 школы Ответ: Из 1 школы 100 учеников, из 2 школы 125 учеников пришли в тир