Ученики двух разных школ пришли в тир. Для занятий их разбили на равные группы. Ученики одной школы составили 4 группы, а другой - 5. Сколько учеников каждой школы пришли в тир, если всего их было 225?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:36
    0
    4+5 = 9-колличество двух групп 225/9 = 25-в одной группе 25*4 = 100-в первой школе 25*5 = 125-во второй школе
  2. 2 июля, 18:57
    0
    Решаем уравнением пусть 1 группа х, тогда:

    9 х=225

    х=225/9

    x=25 (учеников)

    в 1 школе тогда=25*4=100 учеников

    Во 2 школе тогда 25*5=125