Ученики 2 х школ пришли в тир для занятий их разбили на равные группы ученики одной школы составили 4 группы а другой 5 групп сколько учеников каждой школы пришли в тир если всего их было225

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:32
    0
    4+5=9 - всего групп

    225:9=25 - учеников в одной группе

    25*4=100 - с первой школы

    25*5=125-со второй школы
  2. 6 ноября, 22:34
    0
    Пусть х учеников в каждой группе, тогда из первой школы пришло 4 х учеников, а из 2-ой 5 х учеников. Мы можем составить уравнение

    4 х+5 х=225

    9 х=225

    х=25 учеников в 1 группе

    4*25=100 учеников из 1-ой школы

    5*25=125 учеников из 2-ой школы