Масса бака наполненного водой доверху равна 22 кг масса токого же бака наполненного водой до половины равна 12 кг Найди массу пустого бака Решение

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:04
    0
    1) 22 кг полный бак с водой - 12 половинный бак = 10 кг будет воды до половины

    2) 10 кг воды + 10 кг воды = 20 кг воды в полном баке, вследствии чего=

    22-20=2 кг. будет весить сам пустой бак
  2. 8 декабря, 08:18
    0
    1) 22-12=10 (кг)

    Ответ: 10 кг масса пустого бака