Масса аквариума наполненного водой составляет 40 кг. Масса этого же аквариума наполненного наполовину составляет 22 кг. Найди массу пустого бассейна.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:16
    0
    Полный аквариум - 40 кг.

    На половину заполненный аквариум - 22 кг.

    1) 40-22=18 (кг) - воды в на половину заполненном аквариуме.

    2) 22-18=4 (кг) - пустой аквариум.

    Ответ: 4 (кг).