За день вокруг школы учащиеся посадили 90 кустов акации и рябины. до обеда они посадили 15 кустов акации а кустов рябины в 3 раза больше. сколько кустов акации и рябины посадили учащиеся после обеда. как написать условия задачи

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:10
    0
    15 * 3 = 45 кустов рябины

    15 + 45 = 60 кустов до обеда

    90 - 60 = 30 кустов после обеда