За день вокруг школы учащиеся посадили 90 кустов акации и рябины. До обеда они посадили 15 к. акаций, а рябины в 3 раза больше Сколько к. акаций и рябины посадили учащиеся после обеда.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:50
    0
    15*3=45 рябины посадили до обеда 45+15=60 кустов всего посадили до обеда 90-60=30 кустов акации и рябины посадили после обеда