5 (х-0,2) = 0

0,8 (у-7) = 0

5 х-1_8=3

4 х-1 4_5=5.

7 3_5+2 х=10.6

10+3 1_4 х=23

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:04
    0
    5 (х-0,2) = 0

    х-0,2=0:5

    х-0,2=0

    х=0,2

    0,8 (у-7) = 0

    у-7=0

    у=7

    5 х-1/8=3

    5 х=3+1/8

    5 х=3 1/8

    х=3 1/8 : 5

    х=25/8 * 1/5

    х=5/8

    4 х - 1 4/5=5

    4 х=5+1 4/5

    4 х=6 4/5

    х=6 4/5 : 4

    х=34/5 * 1/4

    х=17/10

    х=1,7

    7 3/5+2 х=10,6

    2 х=10,6 - 7 3/5

    2 х=10,6 - 7,6

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5

    10+3 1/4 х=23

    3 1/4 х=23-10

    13/4 х=13

    х=13 : 13/4

    х=13*4/13

    х=4