Задача с решением: вчитательном зале библиотеки сидят 120 читателей в два ряда. В первом ряду на 20 человек больше, чем во втором сколько человек в каждом ряду

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:18
    0
    Первый ряд - x+20

    второй ряд - х

    х+20 + х = 120

    2 х = 100

    х = 50

    в первом ряду - 70 человек

    во втором ряду - 50 человек
  2. 18 марта, 02:50
    0
    Пусть х человек сидело во втором ряде, тогда в первом - х+20. Так как всего было 120 человек, составим и решим уравнение:

    x + x + 20 = 120

    2x = 120 - 20

    2x = 100

    x = 50 (ч) - во втором ряде

    50 + 20 = 70 человек - в первом ряде