В читальном зале библиотеки сидят 120 читателей в два ряда, В первом ряду на 20 человек больше чем во втором, Сколько человек в каждом ряду?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:53
    0
    (x+20) + x=120

    2x+20=120

    2x=120-20

    2x=100

    x=100:2

    x=50 второй ряд

    50+20=70 первый ряд