Помогите решить. Задача с помощью уравнения: В читальном зале в библиотеке сидят 120 читателей в 2 ряда. В 1 ряду на 20 человек больше, чем во 2. Сколько человек в каждом ряду?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:16
    0
    В 1 ряду х

    во 2 ряду х-20

    х+х-20=120

    2 х=120+20

    2 х=140

    х=70

    70-20=50

    В-дь: в 1 ряду 70 человек, в 2 ряду 50
  2. 19 августа, 04:16
    0
    1) 20+х+х=120

    2 х=100

    х=50 - 2 ряд

    2) 20+50=70 - 1 ряд