в библиотеке два читальных зала в одном читальном зале 15 столов а в другом 20 за каждым столом может работать одно и то же число читателей сколько человек может разместиться одновременно в каждом зале если один из них вмещает на 30 человек больше чем другой

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:09
    0
    1) 20-15=5 (с) - разница

    2) 30:5=6 (ч) - за 1 столом

    3) 6*15=90 (ч) - в 1 зале

    4) 6*20=120 (ч) - во втором зале

    5) 90+120=210 (ч) - всего