Помогите)

В библиотеке два читальных зала. В одном зале 15 столов, а в другом 20. За одним столом может работать одно и то же число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше чем другой?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:11
    +1
    20 - 15 = 5 столов - разница между залами

    30 : 5 = 6 человек - за 1 столом

    15 * 6 = 90 человек - в одном зале

    20 * 6 = 120 человек - во втором зале