В библиотеке два читальных зала. В одном зале 15 столов, а в другом 20. За каждым столом может работать одно и то же число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше, чем другой?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:01
    0
    На сколько столов во втором зале больше чем в первом?

    20-15=5 (столов)

    Сколько человек могут сидеть за одним столом?

    30:5=6 (чел.)

    Сколько человек могут заниматься в первом зале?

    15*6=90 (чел.)

    Сколько человек могут заниматься во втором зале?

    20*6=120 (чел.)
  2. 3 ноября, 15:31
    0
    1) 20-15=5 столов-разница.

    2) 30:5=6 чел-занимаются за одним столом.

    3) 15*6=90 чел-занимаются в одном зале.

    4) 20*6=120 чел-занимаются в другом зале.