Решить уровнение

12/y=y-1

и выполнить проверку

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:18
    0
    12/у=у-1

    12=у (у-1)

    у² - у - 12=0

    D=1+4*12=49=+-7²

    у1 = (1-7) / 2 = - 3

    у2 = (1+7) / 2=4