В библиотеке 2 читальных зала. В одном зале 15 столов, а в другом 20. За каждым столом может работать одно и то же число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше, чем другой?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:09
    0
    20 - 15 = 5 столов - больше в одном зале

    2) 30 : 5 = 6 чел - за одним столом

    3) 6 * 15 = 90 чел. - в одном зале

    4) 6 * 20 = 120 чел. - в другом зале

    Ответ: 90 человек в одном и 120 человек в другом зале могут заниматься одновременно.