Помогите решить задачу и краткую запись.

В библиотеке 2 читальных Зала. В одном зале 15 столов, в другом 20. За каждым столом может работать одно и тоже число читателей. Сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале, если один из них вмещает на 30 человек больше чем другой?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:51
    +1
    1 зал - 15 столов

    2 зал - 20 столов

    читателей 1 зала - ? чел

    читателей 2 зала-? чел >на 30, чем (стрелка к читатели 1 зала)

    решение

    20-15=5 (стол) > во 2 зале, чем в 1 зале

    30:5=6 (чел) за 1 столом

    15*6=90 (чел) в 1 зале

    20*6=120 (чел) во 2 зале

    Ответ 90 человек в первом зале, 120 человек во втором зале.