Масса гуся 4 2/15 кг, а массастраусса в 7 раз больше. На сколько килограммов масса гуся меньше массы страуса?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:55
    0
    1) 4_2/15 * 7 = 62/15 * 7 = 28_ 14/15 кг масса страуса

    2) 28_14/15 - 4_2/15 = 24_12/15 = 24_4/5 кг разница в весе птиц
  2. 8 января, 20:02
    0
    1) 4 2/15 * 7=62*7/15*1=434/15=28 14/15 (кг) - масса страуса.

    2) 28 14/15-4 2/15=24 12/15=24 4/5 (кг)

    Ответ: на 24 4/5 кг масса гуся меньше массы страуса.