Сторон прямоугольника 12 дм и 80 см. Найди его периметр и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:22
    0
    Периметр - 40 дм. площадь - 96 квадратных дм.
  2. 13 апреля, 09:52
    0
    12 дм=120 см и 80 см

    Р=120+120+80+80=240+160=400 (см)

    S=120*80=9600 (cм) ^2

    Ответ: P=400 см, S=9600cм^2