Помогите! Автобусный парк закупил 84 новых автобуса. Треть автобусов было красного цвета, а остальные - жёлтого цвета. Сколько "жёлтых" автобусов закупил автобусный парк?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:19
    0
    84:3=28 (авт) - красного цв.

    84-28=56 (авт) - желтого цв