Округ школы посадили 90 кустов акации и рябины. до обеда посадили 15 кустов акации, а кустов рябины в 3 раза больше. сколько кустов акации и рябины посадили после обеда?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:34
    0
    15 х3=45 (шт) - кустов рябины посадили до обеда

    45+15=60 (шт) - кустов акации и рябины вместе до обеда

    90-60+30 (шт) - кустов акации и рябины посадили после обеда

    Ответ: 30 кустов акации и рябины посадили после обеда.