Вокруг школы надо посадить 68 кустов акации и шиповника. До обеда посадили 16 кустов акаций, а шиповника на 7 кустов больше. Сколько кустов акаций и шиповника осталось посадить

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:20
    0
    1) 16+7=23 куста шиповника

    2) 16+23=39 кустов акации и шиповника посадили до обеда

    3) 68-39=29 кустов акации и шиповника осталось посадить
  2. 14 июля, 16:51
    0
    16+7=23 (к) шиповника посадили

    16+23=39 (к) посадили до обеда

    68-39=29 (к) осталось посадить.

    ответ: 29 кустов.