В школы надо посадить 68 кустов акации и шиповника. До обеда посадили 16 кустов акации, а шиповника на 7 кустов больше. Сколько кустов акации и шиповника осталось посадить?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:46
    0
    1) 16+7=23 (к) - шиповник

    2) 23+16=39 (к) - посадили до обеда всего кустов

    3) 68-39=29 (к) - осталось посадить