у юры 3 монеты по 5 руб. и еще 12 руб. сколько всего денег у юры? дополни условие и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:30
    0
    1) 3*5+12 = 27 руб - всего денег у Юры
  2. 15 августа, 23:09
    0
    Сколько всего денег у Юры, если он отдал 5 рублей?

    1) 5*3=15 (монет)

    2) 15+12=27 (монет)

    3) 27-5=22 (монеты)

    ответ: 22 монеты у юры