У юры 3 монеты по 5 руб. и еще 12 руб. сколько монет у юры? дополни условие и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:44
    0
    1) 12/2 = 6 монет по 2 рубля, или:

    2) 12/1 = 12 монет по 1 рублю, или:

    3) 10/2=5 монет по 2 рубля + 2/1=2 монеты по 1 рублю, или:

    4) 10/10 = 1 монета по 10 рублей + 1 монета по 2 рубля

    если 1), то 3+6=9 монет,

    если 2), то 3+12=13 монет,

    если 3), то 5+2+3=10 монет,

    если 4), то 3+1+1=5 монет

    всего денег у Юры:

    3*5=15

    15+12=27 рублей
  2. 12 октября, 23:45
    0
    1) 3*5=15

    2) 15+12=27

    ответ: у юры 27 монет

    юре захотелось купить жевачку которая стоит 6 рублей, сколько останется у него монет, после как он купит жевачку:

    1) 27-6=21

    ответ: у него останется 21 рубль