У Юры 3 монеты? руб, еще? руб, сколько всего монет у Юры? Дополни условия и реши задачу. и краткая запись

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:17
    0
    Допустим, пусть будет - 3 монеты, по 10 рублей, и ещё 20 рублей.

    1) 10 · 3 = 30 (руб)

    2) 30 + 20 = 50 (руб)

    Ответ: 50 монет у Юры.

    По моему так.