Найдите выражения 2/3 - (7/9 - а) = 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:00
    0
    7/9-а=2/3-1/3

    7/9-а=1/3

    а=7/9-1/3

    а=7/9-3/9

    а=4/9
  2. 26 июля, 16:47
    0
    2/3 - (7/9 - а) = 1/3

    2/3 - 7/9 + а = 1/3, умножим левую и правую стороны уравнения на 9

    Получим: 6 - 7 + 9 а = 3

    9 а = 3 - 6 + 7

    9 а = 4

    а = 4 / 9